Processors
Intel® Processors, Tools, and Utilities
14513 Discussions

I7 6700

Bartos
Beginner
1,689 Views
Здравствуйте, у меня такой вопрос.... Может ли у процессора отвалиться (сгореть, умереть) одно ядро, но при том если отключить потоки работать, а включая потоки винда вставать намертво. В чем может быть причина?
Перегревов не было.
Возможно ли вообще что отвалится одно ядро? Если интересно будет распишу подробнее. Я нигде информации не нашел.
0 Kudos
12 Replies
n_scott_pearson
Super User
1,670 Views

Your query is not being translated such that I can understand what you are asking. Please be more verbose in your description and avoid using colloquialisms.

...S

0 Kudos
Bartos
Beginner
1,665 Views
Возможно ли такое, что на 4 ядрах но отключеных 8 потоках процессор включается, а на включенных выключается?
На 4 ядрах с отключкнными потоками процессор запускается.
Если возможно такое, то от чего? Умерло ядро??
0 Kudos
Bartos
Beginner
1,654 Views
Я не нашел в интернете даже приблизительной информации о смерте ядра. До этого работали все 4 ядра 8 потоков
0 Kudos
Bartos
Beginner
1,646 Views
Интересны даже догадки и шокирующие гипотезы...
0 Kudos
Bartos
Beginner
1,617 Views
Вопрос актуален хелп
0 Kudos
n_scott_pearson
Super User
1,611 Views

I am sorry, but I still do not understand what has happened. Please do a better job of explaining this.

...S

0 Kudos
Bartos
Beginner
1,608 Views

Здравствуйте, у меня процессор i7 6700 без K, ни разу не перегревался, разгона не было, блок питания всегда был качественный, материнские платы были премиальные либо топовые Z, но разгон не использовал просто потому-что мне для всего хватало процессора. Процессор был передан человеку, а у него в свою очередь сразу же перестал запускаться процессор на 4 ядрах 8 потоках, встает синий экран, если отключить гипертрейдинг (потоки) оставить просто 4 ядра то он запускает без проблем, если оставить 3 ядра 6 потоков, то тоже запускает, но именно на 100% процессор работать отказываться. Возможно ли убийство одного ядра и мог ли человек убить процессор буквально поставив его в другую материнскую плату со слабым блоком?

0 Kudos
n_scott_pearson
Super User
1,598 Views

Ah, ok, I see now. As far as I can tell, he's damaged the processor somehow.

...S

0 Kudos
Bartos
Beginner
1,587 Views

Он для тестов взял блок 450w и доску b250, до этого уже 2 года отбеганные, могла ли произойти смерть проца из-за них?

0 Kudos
n_scott_pearson
Super User
1,569 Views

Well, a bad board or PSU could certainly cause problems, but I would say that it is more likely that the processor was mishandled (i.e. not following proper ESD processes) and it got zapped with static during one of the steps (i.e. removal from your board, insertion in his board, removal from his board and insertion back into your board).

...S

0 Kudos
Bartos
Beginner
1,560 Views

Я все время пользовался бесперебойным блоком питания zalman arx 1000w, перед тем как достать я "выжигал" (сбрасывал) питание, путем включения уже отключенной платы, только потом разбирал стенд, следовательно это не моя ошибка и вина не моя?

0 Kudos
n_scott_pearson
Super User
1,548 Views

I didn't say that! I said that it likely happened during removal and insertion operations, which means it could have been you or him; there's no way to tell.

...S

0 Kudos
Reply